24/24  514-457-4440

Liens utiles

Le décès d’un être cher est une épreuve difficile à traverser. Il est normal de se poser plusieurs questions concernant le deuil, les services funéraires et les documents à produire. Au Cimetière et Complexe funéraire Belvédère, nous valorisons une approche humaine et chaleureuse, basée sur l’empathie, afin de vous accompagner dans ces démarches et questionnements. C’est dans cet esprit que nous avons rassemblé plusieurs sources d’information concernant le décès, ainsi que de bonnes adresses dans les alentours. Si vous ne trouvez pas la réponse que vous cherchez, n’hésitez pas à nous téléphoner. Nous serons heureux de vous conseiller.

Rites funéraires

Soutien au deuil périnatal

Soutien au deuil

Professionnels dignes de confiance

Notaires

Yanis Bouktit d’Anca Ionescu notaires
755, boul. Saint-Jean, bureau 210
Pointe-Claire, Québec H9R 5M9
514-697-8224
yanis.aionescu@outlook.com

Stamatis Eleftheriou
5255, boul. Henri-Bourassa Ouest, suite 110
Saint-Laurent, Québec H4R 2M6
514-903-4010
St.eleftheriou@notarius.net

Mihaela Minciunescu de Jean-Guy Savard Notaires

100, boul. Don-Quichotte, bureau 4
L’Île-Perrot, Québec J7V 6L7
514-453-9763 poste 225
mihaela.minciunescu@jgsnotaire.com

Avocat

Joseph Neudorfer de Sarna Neudorfer
4473, rue Sainte-Catherine
Westmount, Québec H3Z 1R6
514-842-4550
joseph@sarnaneudorfer.com

Bruno Laurin de Poulin Avocats

7575, rte Transcanadienne, bur. 406
Montréal, Québec H4T 1V6
514-745-2882
blaurin@poulinavocats.com

Assurances-vie

Judy Vanden Bos de Garnet Financial Services
www.garnetfinancial.ca
514-244-1296
info@garnetfinancial.ca

Jose Roberto Barros de IG Wealth Management

6500, rte Transcanadienne, suite 600
Pointe-Claire, Québec H9R 0A5
514-426-0886
Joseroberto.barros@investorsgroup.com

Planification financière/successorale

Kevin Persaud de IG Wealth Management

6500, rte Transcanadienne, suite 600
Pointe-Claire, Québec H9R 0A5
514-426-0886
Kevin.persaud@investorsgroup.com

Perry Loyello de Assante
2020, rte Transcanadienne, suite 200
Dorval, Québec H9P 2N4
514-832-5276
ployello@assante.com

Comptables

Michael Fiacco de Sinclair
5720, ch. Upper Lachine, suite 1
Montréal, Québec H4A 2B2
514-856-2552
mfiacco@sinclairaccounting.com

Rocio Talavera de Padgett Lakeshore

514-968-6553

rtalavera@padgettlakeshore.com

Services de placement en centre d’hébergement (Retirement Home Search and Transition Support)

Courtiers immobiliers

Grant Staley de Royal Lepage
514-835-5135
grant@westislandhomes.com

Courtier hypothécaire

Dans les alentours

Où manger (repas rapide et café)

Où dormir

Pour offrir des fleurs

Information

22025, autoroute Transcanadienne

Senneville, Québec Canada

H9X 3L7


Téléphone 24/24 : 514-457-4440

Télécopieur : 514-457-4442

Courriel : info@bvfc.ca

Heures d’ouverture

Lundi 08:30 - 16:30

Mardi 08:30 - 16:30

Mercredi 08:30 - 16:30

Jeudi 08:30 - 16:30

Vendredi 08:30 - 16:30

Samedi 08:30 - 16:30

Dimanche 08:30 - 16:00

Envoyer à un ami

Envoyer l'URL de cette page à un(e) de vos ami(e)s

Création de

Mention legale